1. С какими из веществ реагирует оксид серы (IV) : H2O, Ca (OH) 2, NaCl, MgO, Fe (OH) 3, HCl, AgNO3?

Запишите уравнения возможных реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:36
    +1
    1) SO2 + H2O = H2SO3

    2) SO2 + Ca (OH) 2 = CaSO3 + H20

    3) SO2 + NaCl = не идет

    4) SO2 + MgO = MgSO3

    5) 3SO2 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO3) 3 + 3H2O

    6) SO2 + HCl = не идет

    7) SO2 + AgNO3 = не идет