Решить ионное уравнение А) fecl2+ba (oh) 2 b) CuCl2+Na (oh) в) K2Co3+H2So4 г) CuSo4+Mg (OH) 2

д) FeCl౩+H3Po4

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:16
    0
    А) Ba (OH) 2 + FeCl2 - > Fe (OH) 2 + BaCl2

    Б) CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Или

    CuCl2 + 2NaOH = CuО + H2O + 2NaCl

    В) K2CO3+H2SO4 = K2SO4 + CO2 + H2O

    Г) Mg (OH) 2+CuSO4=MgSO4+Cu (OH) 2

    Д) FeCl3 + H3PO4 = FePO4 + 3HCl