Запишите три уровнения реакций, характеризующих химические свойства HNO3

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:58
    0
    Na2O + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O

    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

    CaCO3 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O