Какую массу глюкозы надо растворить в 90 г воды чтобы получить 70%раствор

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:17
    0
    Х / (90+х) = 0,7

    (90+х) * 0,7=х

    63+0,7 х=х

    63=х-0,7 х

    63=0,3 х

    х=63/0,3=210