Какое количество вещества срставляют 12,8 кг железа

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:14
    0
    M = 12.8 (кг) = 12800 (г)

    M (Fe) = 56 (г/моль)

    n=m/M = 12800/56 = 228.57 (моль)