Масса оксида серы 6 SO3 равна 800 г. Определить массу и число молекул

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:24
    0
    M=800 (г)

    M (SO3) = 32+3*16=80 (г/моль)

    n=m/M=800/80=10 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*10=60.2*10^23 (молекул)