Определить количество вещества Na2C3 массой 10,6 г.

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 08:06
    0
    Дано:

    m (Na2C3) = 10.6 г

    Найти:

    n (Na2C3) - ?

    n (Na2C3) = m/M

    М (Na2C3) = 2*23 + 3*12 = 82 г/моль

    n (Na2C3) = 10,6 г/82 г/моль = 0,129 моль
  2. 3 сентября, 08:37
    0
    N (количество) = m/M (молярная масса)

    М (Na2C3) = 2*23 + 3*12 = 82 г/моль

    n (Na2C3) = 10,6/82 = 0,129 моль