Рассчитайте теплоту образования Fe2O3. если при образования 64 г Fe2O3 выделилось 328,88 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:35
    0
    М (Fe2O3) = 160 г/моль

    n (Fe2O3) = 64/160 = 0,4 моль

    Q = 328,88/0,4 = 822.2 кДж