Сделайте преобразования:

CuSO4 - > Cu (OH) 2 - > CuCl2 и выразите их уравнениями реакции.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:25
    0
    1) CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 осадок + Na2SO4

    2) Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O