При анализе медного таза массой 123,78 г было выяснено что он на 67% состоит из меди, примеси других металлов. Рассчитает массу примесей

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:44
    0
    Примем массу всех металлов в тазу за 100 процентов. тогда процент примесей других металлов составит: 100-67=33 (процента). масса примесей равна: 123,78*33 (процента) / 100 (процентов) = 40,8474 (г). Ответ: масса примесей равна 40,8474 грамма.