Для порции некоторого газа количество вещества 0,3 моль объем в литрах у него состовлияет??

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:08
    0
    N=0.3 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.3=6.72 (л)