Серный колчедан (пирит) сожгли в токе кислорода. Образовавшийся газ окислили кислородом на платиновом катализаторе. Образовавшееся вещество бурно прореагировало с водой.

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:05
    0
    FeS2+O2=Fe2O3+SO2

    SO2+O2 = (Pt или V2O5) = SO3

    SO3+H2O=H2SO4+Q