При восстановлении оксида железа (2) водородом было получено 3,6 г паров воды. Определите массу полученного железа

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:01
    0
    FeO+H2=Fe+H2O

    n (H2O) = 3,6/18=0,2 моль

    n (Fe) = 0,2 моль

    m (Fe) = 0,2*56=11,2 г