Для приготовления 20% раствора 500 г Сколько граммов соли, сколько граммов воды требуется?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 07:56
    0
    Соль-x

    20=x/500*100

    10000=100x

    x=100

    соль-100 граммов

    500-100=400

    вода-400 граммов
  2. 11 апреля, 08:41
    0
    Дано:

    M Раствора = 200 г

    W Соли = 15%=0,15

    Решение:

    200 г - 100%

    х г - 15%

    х=200*15/100=30 г - масса соли

    200-30=170 г - масса воды

    Ответ: Понадобится 170 г воды и 30 г соли.