M (AgNO3) = 17 г + CaCl2

найти m (AgCl)

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:42
    0
    2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca (NO3) 2

    M (AgNO3) = 108+14+48=170 г/моль

    n (AgNO3) = m (AgNO3) / M (AgNO3) = 17 г: 170 г/моль=0,1 моль

    n (AgCl) = 2/2n (AgNO3) = nAgNO3=0,1 моль

    M (AgCl) = 108+35,5=143,5 г/моль

    m (AgCl) = 0,1 моль*143,5 г/моль=14,35 г.