Рассчитать массовую долю элементов в Малахите Cu2 (OH) 2CO3

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:23
    +2
    M (cu2 (oh) 2co3) = 128+80+2+12=222 г/моль

    w (cu) = 128/222*100%=58%

    w (o) = 80/222*100%=36%

    w (h) = 2/222*100%=1%

    w (c) = 12/222*100%=5%

    удачи