Приведите уравнения возможных реакций между оксидом лития и следующими веществами: SO2, H3PO4, CaO, H2O, N2O3, Fe (OH) 2.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:20
    0
    Li2O + SO2 = Li2SO3

    3Li2O + 2H3PO4 = 2Li3PO4 + 3H2O

    Li2O + H2O = 2LiOH

    Li2O + N2O3 = 2 LiNO2