С какими веществами реагирует раствор серной кислоты:

1) CaO

2) Cu

3) Fe

4) NaOH

5) SO3

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:48
    -1
    H2so4+cao=caso4+h2o

    2h2so4 (конц) + cu = cuso4+so2+2h2o

    h2so4+fe = feso4+h2

    2naoh+h2so4=na2so4+2h2o

    удачи