Сожгли 50 л смеси газообразного алкана с кислородом. При этом образовалось 20,16 л углекислого газа и 21,6 г воды. Определите объемные доли компонентов исходной смеси (все объемы приведены к нормальным условиям).

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:42
    0
    Пиши, 50:20,16=5-2=3,4

    И 3,4*21,6=54 (г) - воды