Определите объем (н. у.), количество вещества и число молекул в 128 г оксида серы (IV)

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:05
    0
    N (SO2) = 128/64 = 2 моль.

    M (SO2) = 32+32 = 64.

    V (CO2) = 2 x 22,4 = 44,8 дм3.

    N (CO2) = n x Na = 2 x 6,02 * 10^23 = 12,04*10^23