Какое количество теплоты нужно заттратитть. Чтобы 45 л азота превратить в оксиид азота 2

N2++O2 = 2NO-180,8. кДж

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:35
    0
    45 л Q=?

    N2 + O2 = 2NO - 180,8 кДж

    n=1 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V = 22,4 л

    45 л N2 - Х кДж

    22,4 л N2 - 180,8 кДж

    Q = 45 * 180,8 / 22,4 = 363,2 кДж