17. Осуществите превращения: Р2 О5 → Ca3 (РО4) 2 →Н3 РО4 → Аg3 РO4

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:07
    0
    P2O5+CaO2=Ca3 (PO4)

    Ca3 (PO4) 2+H2CO3=CaCO3 + H3PO4

    H3PO4 + AgO2 = Ag3PO4 + H2