Надо молекулярные и ионные уровнения

1) (NH4) 2So4+KOH=?

2) Ba (No3) 2+2KOH=Ba (OH) 2+2KNo3

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:35
    0
    1) (NH4) 2So4+2KOH=2NH3+K2SO4+2H2O

    2NH4+SO4+2K+2OH=2NH3+2K+SO4+2H2O

    2NH4+2OH=2NH3+2H2O

    2) Ba (No3) 2+2KOH=Ba (OH) 2+2KNo3

    Ba+2NO3+2K+2OH=Ba+2OH+2K+2NO3