Какой объём займёт 128 г SiH4?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:55
    0
    M = 128 (г)

    M (SiH4) = 28+4*1=32 (г/моль)

    n=m/M=128/32=4 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*4=89.6 (л)