Написать 2 гомолога и 2 изомера бутана-2

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:27
    0
    CH₃-CH=CH-CH₃ бутен-2

    CH₃-CH₂-CH=CH-CH₃ пентен-2 (гомолог)

    CH₃-CH₂-CH₂-CH=CH-CH₃ гексен-2 (гомолог)

    СН₃-С=СН₂ 2-метилпропен-1 (изомер)

    Ι

    СН₃

    H₂C - CH₂

    I I

    H₂C - CH₂ циклобутан (изомер)