Запишите цепочку превращений ca (oh) 2 cacl2 caco3 cao ca (no3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:02
    0
    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    CaCl2+BaCO3=CaCO3+BaCl2

    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O