При взаимодействии водорода обьёмом 44,8 л с хлором образовался хлороводород. Вычислить кол-во вещества и его обьём

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:45
    0
    H₂+Cl₂=2HCl

    n (H₂) = V/Vm=44,8/22,4=2 моль

    n (HCl) = 2*2=4 моль

    V (HCl) = 4*22,4=89,6 л