При приготовлении компота сироп готовится из расчета 30 г сахара на 160 г воды. чему равна массовая доля сахара в этом спирте

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:45
    0
    Масса раствора: 160+30=190 г

    W (сахара) = 30/190=0,1579 (15,79%)