Для пригатовление клубничного варенья необходим сахарный сироп. Для этого1,5 кг сахара растворяются в 1 литре воды. чему равна массовая доля сахара сиропа. учти что плотность воды равна 1 г/мл

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:48
    0
    1. Находим массу воды

    m (H2O) = p*V = 1 г/мл * 1000 мл = 1000 г

    2. m раствора = 1500 г + 1000 г = 2500 г

    3. w (сахара) = 1500 / 2500 = 0,6 или 60%