Определите число атомов каждого элемента, содержащихся в хлороводороде, взятом количеством вещества 2 моль

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:28
    0
    HCl - 2 моль

    Т. к. индексы при обоих элементах одинаковы и равны 1, то n (H) = n (Cl) = 2 моль

    Тогда N (H) = N (Cl) = n*N (A) = 2 моль*6,02*10^23 моль^-1=1,204*10^24