Какая масса кислорода входит в состав оксида меди и оксида магния, взятых по 40 г?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:16
    0
    В оксиде меди: массовая доля кислорода равна 0,2

    масса кислорода в оксиде: 0,2*40=8 (г)

    В оксиде магния: массовая доля кислорода равна 0,4

    масса кислорода: 0,4*40=16 (г)