Продолжите и запишите уравнения реакции, расставив коэффициенты, в ионном виде (полном и сокращенном) K2CO3+HCl

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:33
    0
    1. K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O

    2. 2K[+] + CO3[2-] + 2H[+] + 2Cl[-] = 2K[+] + 2Cl[-] + CO2 + H2O

    3. 2H + CO3 = CO2 + H2O