5. Решите цепочку

Fe⇒Fe2O3⇒Fe2 (SO4) 3⇒ Fe

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:01
    0
    1. 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    2. Fe2O3 + 3H2SO4 (разб.) = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    3. Fe2 (SO4) 3 + 6Na = 2Fe + 3Na2SO4