Массовая доля углерода в молекуле этиленгликоля составляет:

А) 38.7

Б) 40.2

В) 42.6

Г) 45.2

Д) 47.7

Решить подробно.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:02
    0
    Mr (C2H6O2) = 2*12+6*1+2*16=62

    W (C) = 2*12/62=0.387=38.7%

    Ответ: А