Решите задачу:

Дано

m (H2O) = 500 г

W% = 30%

Найти массу растворённого вещества

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:26
    0
    M в-ва = m р-ра * w / 100% = 500*30/100=150 г