С какими из веществ будет реагировать H3PO4?

K, SiO2, Zn (OH) 2, Na2SO4, MgCO3, Pbo, Cu

Составьте соответствующие уравнения реакций

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:26
    0
    Ca+H3PO4=Ca3 (PO4) 2+H2

    Zn (OH) 2+H3PO4=Zn3 (PO4) 2+H2O