Рачитайте массу, количество вещества, число молекул 89,6 л хлора Cl2 при нормальных условиях

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:58
    0
    N (Cl2) = 89,6/22,4 = 4 моль.

    M (Cl2) = 70.

    m (Cl2) = 70 x 4 = 280 грамм.

    N (Cl2) = n x Na = 4 x 6,02 * 10^23 = 24,32*10^23.