Рачитайие массу, количество вещества, число молекул 89,6 л хлора Cl2 при нормальных условиях

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:27
    0
    4) m=4*72=288 г

    1) M=35.5*2=72

    2) n=89.6/22.4=4 моль

    3) N=4*6.02*10^23=24.08*10^23 частиц