Решить цепочки уравнений: Fe-Fe2O3-FeCl3-Fe (OH) 3-Fe2 (SO4) 3 и C-CO2-H2CI3-CaCO3-CaO.

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 02:46
    0
    1) 4fe+302=2fe203

    fe302+6hci=2feci3+3h20

    FeCl3+3NaOH=fe (OH) 3+3naci

    2fe (OH) 3+3H2so4=fe2 (SO4) 3+3H2o

    Ответ: 2fe203,2feci3+3h20, fe (OH) 3+3naci, (SO4) 3+3H2o

    2) б) C + 02 = co2

    C02 + H20 = H2CO3

    H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaC03 + 2H20

    CaCO3 = Ca0 + CO2

    Ответ: co2, H2CO3, CaC03 + 2H20, Ca0 + CO2
  2. 25 февраля, 02:57
    0
    А) 4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NACl

    2FE (OH) 3+3H2So4=Fe2 (SO4) 3+3H2o

    б) C + 02 = C02

    C02 + H20 = H2CO3

    H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaC03 + 2H20

    CaCO3 = Ca0 + CO2