В воздухе содержится 21% кислорода и 78% азота

Рассчитать V кислорода и азота в 250 куб. м.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:05
    0
    Дано:

    w (O2) = 21%

    w (N2) = 78%

    V (возд) = 250 м3

    Найти:

    V (О2) ?

    V (N2) ?

    Решение

    1) нахожу объем О2

    250 м3 - 100%

    х - 21%

    х=250*21/100=52,5 м3

    2) нахожу объем азота

    250 м3 - 100%

    х - 78%

    х=250*78/100=195 м3

    Ответ: V (О2) = 52,5 м3 V (N2) = 195 м3