Рассчитайте число ионов Na + в 10,6 г Na2CO3.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:37
    -1
    N (Na2CO3) = 10.6/106=0/1 моль

    тогда при диссоциации выделяется 2 моль натрия, тогда 0.1*2=0.2 моль