Р-Р2 О3-Р2 О5-Н3 Р04-Са3 РО4

Составить уравнения помогите ...

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:21
    0
    1). 4P+3O2=2P2O3

    2). P2O3+O2=P2O5

    3). P2O5+3H2O=2H3PO4

    4).2H3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+6H2O