Запишите ответ и вид образования: соединение и т. д.

Ca (OH) 2-

CaCl2+H2SO4-

HI-

SO2+O2-

H2O-

ZnO+H2SO4-

CuO+HCl-

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:45
    0
    Ca (OH) 2=CaO+H2O-реакция разложения

    CaCL2+H2SO4=CaSO4+2HCl реакция обмена

    2HJ=H2+J2 - это реакция разложения

    2SO2+O2=2SO3 это реакция соединения

    2H2O=2H2+O2 реакция разложения

    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O реакция обмена

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O реакция обмена