Найти массовый долю Ca CO3

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:45
    0
    Mr (CaCO3) = 40+12+16*3=100

    ω (Сa) = (40 / 100) * 100% = 40%

    ω (С) = (12/100) * 100% = 12%

    ω (O) = (48 / 100) * 100% = 48%
  2. 10 декабря, 12:33
    0
    Mr (CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100

    W (Ca) = Ar (Ca) * n / Mr (CaCO3) * 100% = 40 * 1 / 100 * 100% = 40%

    W (C) = Ar (C) * n / Mr (CaCO3) * 100% = 12*1 / 100 * 100% = 12%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (CaCO3) * 100% = 16*3 / 100 * 100% = 48%