Сколько молекул содержится в 0,75 литров углекислого газа?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:23
    0
    Дано: Решение:

    V (объём) (CO2) N=V (ню) * Na

    Найти: V (ню) = V:Vm

    N (CO2) V (ню) = 0,27:22,4=0,03 моль

    N=V*Na

    N=0.03*6,02*10 в23

    степени=0,1806*10 в

    23 степени