Какова концентрация раствора перманганата калия если 1,264 г вещества растворился в 500 мл раствора? титрование будет проводиться в кислой среде

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:37
    0
    C = n / V

    n=m, / Mr

    n = 1,264/158 = 0,008 моль

    С = 0,008 / 0,5 = 0,016 г / л