Найдите массовуюдолю кислорода BKMnO4

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:45
    0
    M (KMnO4) = 39+55+16*4=158 г/моль

    ω (О) = 64/158*100% = 40,5%

    Ответ: 40,5%
  2. 4 мая, 15:53
    0
    M (KMnO4) = 39+55+64=158

    W (O) = 64:158*100=40.5 %