При разложении 300 г оксида ртути была получена чистая труть найдите количество полученной ртути

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:27
    0
    2HgO=2Hg+O2

    n (HgO) = 300:217=1.38 моль

    n (HgO) = n (Hg) = 1.38 моль

    m (Hg) = 1.38*201=277.38 гр