Рассчитать число молекул:

1) в 49 г серной кислоты

2) в 8,8 г углекислого газа

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:50
    0
    1) 49/32.06=1.53 моля

    1.53*6.02*10^23=9.21*10^23

    2) Молярная масса СО2=12+2*16=44 г/моль

    кол-во: 8.8/44=0.2 моль

    0.2*6.02*10^23=1.204*10^23