Расчитайте массу в граммах 0.25 моль

SO2

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 10:56
    0
    Дано:

    n (SO2) = 0,25 моль m (SO2) = n (SO2) * M (SO2) = 0,25 * 64 = 16 г

    М (SO2) = 64 г/моль

    Найти:

    m (SO2)
  2. 3 сентября, 13:09
    0
    Масса находится по формуле

    m = n*M

    Найдем М (SO2) = 32+16*2 = 64 г/моль

    Найдеммассу:

    m = 0.25 * 64 = 16 г